понедельник, 20 ноября 2017 г.

Мастер класс альбом - тетрадь.

Всем привет! 


 Сейчас покажу Вам небольшой мастер класс по созданию альбомчика. МК подготовлен для блога"Интернить"! Такой альбом сделать легко, быстро по времени и экономично по затратам. Альбом про первый раз в первый класс, фото с прошлогоднего первого сентября. Получила массу удовольствия от работы с фотографиями, все - таки интересней оформлять фото, чем просто работать с декором и подложками. Я его назвала миниальбом - тетрадь, в чем прелесть создания альбома в таком формате, он без какого-либо переплета и обложки - это облегчает работу над альбомчиком. Почему тетрадь, потому что, он имеет размер обычной школьной тетради 16,5 см х 20,5 см и суть создания основы заключается в складывании нескольких листов бумаги вместе и скреплении их в середине. Суть рассказала, теперь обо всем по порядку. Покажу сначала общий вид.





Для создания альбома нам понадобятся:
инструменты:
- коврик для резки,
- канцелярский нож,
- линейка, 
- простой карандаш,
- ножницы, клей, 
- нитки и иголка,
- или швейная машинка.
материалы:
- бумага для пастели - 3 листа А3,
- обрезки скрапбумаги,
- фотографии,
- различный плоский декор.





1. Из бумаги для пастели вырезать 3 листа размером 33 см на 20,5 см, посередине длины 33 см пробиговать, сложить пополам.



2. Все листы ровно сложить вместе, скрепить зажимами для бумаги и прошить по линии биговке, ровно по середине на машинке, если машинки нет, то можно сшить листы с помощью нитки и иголки, либо скрепить степлером как в тетради. Все наша основа для альбома готова, в тетрадочке получилось 6 листочков и 5 разворотов.




3. Теперь приступаем к украшению всех страничек. Для украшения я использовала вырубку в виде рамочек, салфеточек, вырезалочки из скрапбумаги, кружевные цветочки, чипборд от "Интернити" Школьный набор -1. 


Теперь прошу посмотреть, что у меня получилось.  










Всем спасибо за просмотр, желаю творческого вдохновения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий